Subasta 786, Lote # 99
ARNOLD BELKIN
(Alberta, Canadá, 1930 - Ciudad de México, 1992)
Recuerdo a Mahler
Firmado y fechado 1965
Óleo sobre tela
Agradecemos a Ariela Belkin, hija del artista, por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2016.
Presenta ligeras craqueladuras.
140 x 95.5 cm
USD $7,600-$14,700
Estimado $130,000-250,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |